КР-2016. Героями командного турнира саблистов стали Вениамин Решетников и сборная Москвы
« Назад
Решетников отличился еще в полуфинале, где новосибирцы встречались с петербуржцами. Сибиряки поначалу уверенно выигрывали, но затем питерцы перехватили инициативу, и перед последним боем повели – 40:36. В этот момент на дорожку вышли Решетников и Борис Савич. Казалось, что Савич уверенно ведет бой к победе. Но при счете 44:39 в пользу соперников Решетников сумел нанести шесть ударов подряд, вытащив вою команду в финал – 45:44.
Во встрече за первое место новосибирцы встретились с первой командой Москвы. После того, как Камиль Ибрагимов выиграл у Вячеслава Искандарова – 5:4, а Дмитрий Даниленко разгромил Решетникова – 5:0, москвичи повели – 10:4. Но Валерий Сулковский не просто вернул финалу интригу, но и вывел сибиряков вперед – 15:14. Однако Даниленко, выиграв у Искандарова – 6:2, вернул лидерство московской команде – 20:17. К девятому бою преимущество москвичей составило уже семь ударов – 40:33. Но Решетников едва не повторил свой полуфинальный подвиг. Он сумел сравнять счет – 44:44! И все же решающий удар, определивший победителя встречи и всего турнира, нанес Камиль Ибрагимов – 45:44.
КУБОК РОССИИ – 2016
Арзамас (Нижегородская область), 22 ноября 2016
САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (17 команд)
Четвертьфинал. Москва-1 – Новосибирская область-2 – 45:23. Москва-2 – Московская область – 45:39. Санкт-Петербург-1 – Алтайский край – 45:35. Новосибирская область-1 – Санкт-Петербург-2 – 45:28.
Полуфинал. Москва-1 – Москва-2 – 45:30.Новосибирская область-1 – Санкт-Петербург-1 – 45:44.
За 3-е место. Москва-2 (Андрей Гладков, Олег Пазяк, Марк Степанов, Василий Ширшов) – Санкт-Петербург-1 (Вардан Косиков, Борис Савич, Александр Трушаков, Илья Шабанов) – 45:42.
Финал. Москва-1 (Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Илья Моторин, Алексей Якименко) – Новосибирская область-1(Вячеслав Искандаров, Никита Проскура, Вениамин Решетников, Валерий Сулковский) – 45:44.
Пресс-служба Федерации фехтования России