8-383-224-22-59

Версия для слабовидящих

От новичка  до мастера

« Назад

ПР-2017 среди спортсменов до 15 лет. Турнир саблисток выиграла Александра Раченкова 17.10.2017 08:43

Она стала лучшей на первенстве России среди спортсменов в возрасте до 15 лет, которое проходит в подмосковной Лобне.

Первенство России среди 15-летних в Лобне имеет всего лишь четвертый порядковый номер. Но у него уже есть своя история и свои герои. Именно в соревнованиях саблисток был установлен, пожалуй, самый запоминающийся рекорд этих соревнований. Три предыдущих турнира выиграла Мария Зинюхина из Тольятти. Это достижение вряд ли будет в ближайшее время побито или хотя бы повторено.

Сама Зинюхина повзрослела и теперь выступает в соревнованиях кадетов. А на верхней ступени пьедестала почета детского первенства страны ее сменила Александра Раченкова из Новосибирска. В полуфинале она обыграла свою землячку Дарью Гуляеву – 12:6, а в финале нанесла поражение москвичке Карине Тимофеевой – 12:11.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ
Лобня (Московская область), 16 октября 2017

САБЛЯ. ДЕВОЧКИ. Личное первенство (162 участницы)

Четвертьфинал.
Карина Тимофеева (Москва) – София Мамина (Санкт-Петербург) – 12:5. Екатерина Антипова (Москва) – Кира Ильина (Москва) – 12:11. Дарья Гуляева (Новосибирская область) – Валентина Чурашова (Москва) – 12:11. Александра Раченкова (Новосибирская область) – Вероника Булукова (Москва) – 12:7.